Das Programm für den Pukka Wow Day ist nun bald komplett.

Wenn Du gerne einen Workshop anbieten möchtest, einfach helfend mit dabei sein willst, oder das Foyer lebendiger machen möchtest, so erfahre hier mehr darüber.

Bestell Dein Tagesticket jetzt. Die Reservierung von den einzelnen Workshops kannst Du erst machen, wenn das Programm komplett hochgeladen ist. Schau Anfang Juli mal wieder vorbei.

Wenn Du mit der Maus über den Veranstaltungstitel fährst, kannst du die komplette Information zum Angebot und zum Lehrer einsehen.

Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
09.00 - 09.30
Hatha Yoga total!
mit Johannes Glarner & Paola Bartolini
09.00 - 11.00
Hatha Yoga total! Mit Mantra, Meditation, Kriya, Pranayama und Asana.
Hatha Yoga total!Bring deine Matte und Kissen mit.
TRE® Tension & Trauma Releasing Exercises
mit Nadine Laub
09.00 - 11.00
Durch TRE® wird ein tiefliegender körperlich-emotionaler Selbstheilungsreflex aktiviert, welchen den gesamten Körper in ein sanftes Zittern, Vibrieren oder Schütteln versetzt.
TRE® Tension & Trauma Releasing ExercisesBring deine Matte und Kissen mit.
Breathwork - Die heilende Kraft des verbundenen Atems
mit Jayasri E. Romang
09.00 - 11.00
Die Magie des verbundenen Atems hilft Stress loszulassen, bringt Klarheit, Gelassenheit und Zentrierung.
09.30 - 10.00
Drachenkraft und Mondmedizin
mit Luzia Mara Schucan
09.30 - 11.00
Ritual zur harmonisierung von Feuer und Wasser, männlicher und weiblicher Urkraft, um eine neue Friedenskultur in uns und in der Welt zu erschaffen.
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
Akasha Chronik Readings
mit Claudia Häntschel
11.20 - 12.20
Tiefe Einblicke in die universelle Bibliothek zum kraftvollen Gestalten unseres Lebens im Hier und Jetzt
Akasha Chronik ReadingsBitte bring Papier und Stift mit, falls Du Dir Notizen machen willst.
Ayurvedische Küche & Sattvischer Lebensstil
mit Valentin Schmid
11.20 - 12.20
Ayurveda Küche praktisch und einfach für den Alltag, Vorteil von sattvischem Lebensstyl.Bhagavad Gita / Yoga sutrs die Wissenschaft der Seele Psyche und Körper, wie es auch noch heute funktioniert und versteht.
11.30 - 12.00
Tantra Schnupperworkshop
mit Ma Deva Manu Rüegg
11.30 - 13.30
Tantraschnupperworkshop: Ein kleiner Einblick in das unendliche Universum des Tantras
Tantra SchnupperworkshopBring deine Matte und Kissen mit.
Sensual Presence with Scent & Movement
mit Gisela Rocha & Christine Blue Blossom
11.30 - 13.30
Conscious movement lab with essential oils
Mantrasingen mit Edgar
mit Edgar Gerhardt
11.30 - 13.30
Mantrasing-Meditation mit Klang, Rhythmus und Gesang. Für alle geeignet.
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
Qi Gong
mit Vismay Spillmann
12.40 - 13.40
Let the Qi flow - eine fliessende Reise durch die 8 Brokate
Powerfood: Heimische Wildpflanzen
mit Stefanie Gross-Blau.
12.40 - 13.40
Lerne 5 Wildpflanzen kennen, die vor Deiner Haustüre wachsen und mit denen Du wunderbare Gerichte, Salate und Smoothies machen kannst.
Powerfood: Heimische WildpflanzenPapier und Stift falls du dir was notieren willst.
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Movement Medicine
mit Kristin Glenewinkel
14.00 - 16.00
Movement Medicine ist eine schamanische Bewegungspraxis, die den Tanz bejaht, der sich im Jetzt frei entfaltet
Movement MedicineBequeme Kleider, es wird barfuss getanzt.
Singing from the heart with Reggie
mit Reginald Saunders
14.00 - 15.50
You will learn to have fun by singing with an open heart
SoundMedicine
mit Vera Anja Luterbach
14.00 - 15.30
Stimmentfaltungstanz der NatUrkraftklänge
Improtheater
mit Martin Bolliger
14.00 - 15.00
Anregende Aufwärmspiele für Mini Szenen
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
Stille Meditation
mit Timo Schläpfer
15.15 - 16.15
Wir öffnen uns entspannt der inneren Stille in uns.
15.30 - 16.00
Kundalini Meditation
mit Navajot
15.45 - 17.00
Kundalini Meditation nach Osho. Eine aktive Meditation in vier Teilen. Drei mit Musik und eine in Stille.
Kundalini MeditationBring deine Matte und Kissen mit.
16.00 - 16.30
Mal- und Meditationsveranstaltung
mit Brigitta Windlin
16.10 - 17.40
Intuitives Malen in Kombination mit Meditation
Mal- und MeditationsveranstaltungBring deine Matte und Kissen mit.
16.30 - 17.00
Vinyasa Yoga mit Life DJ David Suivez
mit Clive Radda
16.30 - 18.00
Yoga,bewegung Tanz und sound healing
Vinyasa Yoga mit Life DJ David SuivezBring deine Matte und Kissen mit.
Circling
Heinz Robert, circling.ch
16.30 - 18.00
Circling ist eine simple Praxis, sich im Moment ganz bewusst zu sein, was für uns tatsächlich in der Verbindung mit anderen Menschen geschieht, und diese Erfahrung zu fühlen und auszusprechen.
22 Plätze verfügbar
CirclingWir bereiten Stühle vor, wenn du lieber auf dem Boden sitzt, bring bitte dein Medi-Kissen mit.
17.00 - 17.30
Die Kraft der Quelle: Was ist der nächste Schritt?
mit Marcel Bernet
17.15 - 18.15
Du kommst mit einer Frage – und gehst mit einer Antwort, die in Dir wartet.
Die Kraft der Quelle: Was ist der nächste Schritt?Bring Papier und Stift falls du dir was notieren willst.
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
Tanz der 5-Rhythmen
mit Cristina Pena
18.30 - 20.30
Die füng Rythmen lassen uns lebendiger, farbiger, ekstatischer, ruhiger und zentrierter werden. Sie sind für alle Generationen die gerne frei tanzen geeignet.
Tanz der 5-RhythmenBequeme Kleider, es wird barfuss getanzt.
Mantra Mitsing-Konzert
mit Johannes & Paola
18.30 - 20.00
Mantra Mitsing-Konzert
Yin Yoga begleitet mit Hang und anderen Instrumenten
mit Evrim Helva
18.30 - 20.30
Yin Yoga ist ein meditativer, langsamer Yogastil mit einer enormen Tiefenwirkung. Bei der Yin-Form ist der Blick nach innen gerichtet.
Herz-Kuscheln
mit Elana Andermatt & Bernhard Bäumle
18.30 - 20.30
Wir verbinden uns im Kreis, begegnen uns im Tanz, gehen achtsam in Kontakt miteinander und finden einen stimmigen Platz zum Kuscheln und Entspannen.
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00

Weisser Saal

Blauer Saal

Gelber Saal

Grüner Saal

Foyer

Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
14.00 - 14.30
Movement Medicine
mit Kristin Glenewinkel
14.00 - 16.00
Movement Medicine ist eine schamanische Bewegungspraxis, die den Tanz bejaht, der sich im Jetzt frei entfaltet
Movement MedicineBequeme Kleider, es wird barfuss getanzt.
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
Tanz der 5-Rhythmen
mit Cristina Pena
18.30 - 20.30
Die füng Rythmen lassen uns lebendiger, farbiger, ekstatischer, ruhiger und zentrierter werden. Sie sind für alle Generationen die gerne frei tanzen geeignet.
Tanz der 5-RhythmenBequeme Kleider, es wird barfuss getanzt.
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00
Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
09.00 - 09.30
TRE® Tension & Trauma Releasing Exercises
mit Nadine Laub
09.00 - 11.00
Durch TRE® wird ein tiefliegender körperlich-emotionaler Selbstheilungsreflex aktiviert, welchen den gesamten Körper in ein sanftes Zittern, Vibrieren oder Schütteln versetzt.
TRE® Tension & Trauma Releasing ExercisesBring deine Matte und Kissen mit.
Breathwork - Die heilende Kraft des verbundenen Atems
mit Jayasri E. Romang
09.00 - 11.00
Die Magie des verbundenen Atems hilft Stress loszulassen, bringt Klarheit, Gelassenheit und Zentrierung.
09.30 - 10.00
Drachenkraft und Mondmedizin
mit Luzia Mara Schucan
09.30 - 11.00
Ritual zur harmonisierung von Feuer und Wasser, männlicher und weiblicher Urkraft, um eine neue Friedenskultur in uns und in der Welt zu erschaffen.
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
Akasha Chronik Readings
mit Claudia Häntschel
11.20 - 12.20
Tiefe Einblicke in die universelle Bibliothek zum kraftvollen Gestalten unseres Lebens im Hier und Jetzt
Akasha Chronik ReadingsBitte bring Papier und Stift mit, falls Du Dir Notizen machen willst.
11.30 - 12.00
Tantra Schnupperworkshop
mit Ma Deva Manu Rüegg
11.30 - 13.30
Tantraschnupperworkshop: Ein kleiner Einblick in das unendliche Universum des Tantras
Tantra SchnupperworkshopBring deine Matte und Kissen mit.
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
Powerfood: Heimische Wildpflanzen
mit Stefanie Gross-Blau.
12.40 - 13.40
Lerne 5 Wildpflanzen kennen, die vor Deiner Haustüre wachsen und mit denen Du wunderbare Gerichte, Salate und Smoothies machen kannst.
Powerfood: Heimische WildpflanzenPapier und Stift falls du dir was notieren willst.
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Improtheater
mit Martin Bolliger
14.00 - 15.00
Anregende Aufwärmspiele für Mini Szenen
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Mal- und Meditationsveranstaltung
mit Brigitta Windlin
16.10 - 17.40
Intuitives Malen in Kombination mit Meditation
Mal- und MeditationsveranstaltungBring deine Matte und Kissen mit.
16.30 - 17.00
Circling
Heinz Robert, circling.ch
16.30 - 18.00
Circling ist eine simple Praxis, sich im Moment ganz bewusst zu sein, was für uns tatsächlich in der Verbindung mit anderen Menschen geschieht, und diese Erfahrung zu fühlen und auszusprechen.
22 Plätze verfügbar
CirclingWir bereiten Stühle vor, wenn du lieber auf dem Boden sitzt, bring bitte dein Medi-Kissen mit.
17.00 - 17.30
Die Kraft der Quelle: Was ist der nächste Schritt?
mit Marcel Bernet
17.15 - 18.15
Du kommst mit einer Frage – und gehst mit einer Antwort, die in Dir wartet.
Die Kraft der Quelle: Was ist der nächste Schritt?Bring Papier und Stift falls du dir was notieren willst.
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
Herz-Kuscheln
mit Elana Andermatt & Bernhard Bäumle
18.30 - 20.30
Wir verbinden uns im Kreis, begegnen uns im Tanz, gehen achtsam in Kontakt miteinander und finden einen stimmigen Platz zum Kuscheln und Entspannen.
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
11.30 - 12.00
Sensual Presence with Scent & Movement
mit Gisela Rocha & Christine Blue Blossom
11.30 - 13.30
Conscious movement lab with essential oils
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
Qi Gong
mit Vismay Spillmann
12.40 - 13.40
Let the Qi flow - eine fliessende Reise durch die 8 Brokate
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Movement Medicine
mit Kristin Glenewinkel
14.00 - 16.00
Movement Medicine ist eine schamanische Bewegungspraxis, die den Tanz bejaht, der sich im Jetzt frei entfaltet
Movement MedicineBequeme Kleider, es wird barfuss getanzt.
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00
Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
11.30 - 12.00
Mantrasingen mit Edgar
mit Edgar Gerhardt
11.30 - 13.30
Mantrasing-Meditation mit Klang, Rhythmus und Gesang. Für alle geeignet.
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Singing from the heart with Reggie
mit Reginald Saunders
14.00 - 15.50
You will learn to have fun by singing with an open heart
SoundMedicine
mit Vera Anja Luterbach
14.00 - 15.30
Stimmentfaltungstanz der NatUrkraftklänge
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
Mantra Mitsing-Konzert
mit Johannes & Paola
18.30 - 20.00
Mantra Mitsing-Konzert
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
No events available in konzert category!
Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
15.00 - 15.30
Stille Meditation
mit Timo Schläpfer
15.15 - 16.15
Wir öffnen uns entspannt der inneren Stille in uns.
15.30 - 16.00
Kundalini Meditation
mit Navajot
15.45 - 17.00
Kundalini Meditation nach Osho. Eine aktive Meditation in vier Teilen. Drei mit Musik und eine in Stille.
Kundalini MeditationBring deine Matte und Kissen mit.
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00

Gelber Saal

Grüner Saal

Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
11.00 - 11.30
Ayurvedische Küche & Sattvischer Lebensstil
mit Valentin Schmid
11.20 - 12.20
Ayurveda Küche praktisch und einfach für den Alltag, Vorteil von sattvischem Lebensstyl.Bhagavad Gita / Yoga sutrs die Wissenschaft der Seele Psyche und Körper, wie es auch noch heute funktioniert und versteht.
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
Weisser Saal Blauer Saal Gelber Saal Grüner Saal Foyer
09.00 - 09.30
Hatha Yoga total!
mit Johannes Glarner & Paola Bartolini
09.00 - 11.00
Hatha Yoga total! Mit Mantra, Meditation, Kriya, Pranayama und Asana.
Hatha Yoga total!Bring deine Matte und Kissen mit.
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
Vinyasa Yoga mit Life DJ David Suivez
mit Clive Radda
16.30 - 18.00
Yoga,bewegung Tanz und sound healing
Vinyasa Yoga mit Life DJ David SuivezBring deine Matte und Kissen mit.
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
Yin Yoga begleitet mit Hang und anderen Instrumenten
mit Evrim Helva
18.30 - 20.30
Yin Yoga ist ein meditativer, langsamer Yogastil mit einer enormen Tiefenwirkung. Bei der Yin-Form ist der Blick nach innen gerichtet.
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
No events available!

Reservier Dir Deine Matten- und Workshop-Plätze!

  • Klicke auf Buchen im Veranstaltungskalender und reserviere Dir Deinen Platz im Vorfeld
  • Ein Restkontingent der Plätze ist am Tag selber erhältlich

Mitbringen:

  • Bequeme Kleider, passend zu den jeweiligen Aktivitäten

  • Yogamatte, Yogadecke (nach Bedarf)

  • nach Bedarf Meditationskissen

  • Wasserflasche (Pukka Tee natürlich unlimited)

Besorge Dir Dein
Pukka Wow Day Tagesticket!

  • Mit der Ticket Spende erwirbst du ein Tagesticket und kannst an allen Veranstaltungen teilnehmen.

  • Bei einigen Veranstaltungen gibt es einen extra Unkostenbeitrag (ZB. für Cacao bei der Cacaozeremonie) ist im Programm jeweils ausgewiesen, der dann an den Teacher direkt vorort zu entrichten ist).

  • Mit Deiner Teilnahme unterstützt du automatisch unser Benefiz-Projekt von Aqua Alimenta.
Menü schließen
×
×

Warenkorb